Agentur

Mit creativen Lösungen zum Erfolg


Profitieren Sie von unserer Erfahrung. Mit viel Engagement, Können und Ehrgeiz zu Ihrem werblichen Erfolg.

Helmut Hastenteufel legte 1988 den Grundstein der C.W.G. Beginnend mit Verlagswerbung kristallisierte sich im Laufe der Zeit die Leidenschaft im Bereich Immobilienmarketing heraus, sodass wir auch hier unseren Schwerpunkt legten.


Zahlreiche Immobilienprojekte haben wir bis heute werblich betreut – ob Einzelkonzepte oder Full-Service. Unsere Kompetenz und Know-How haben wir dadurch immer weiter verfeinert, sodass wir heute mit Überzeugung sagen können:


Wir sind der Spezialist für Ihr Immobilienmarketing.

Unsere Leistungen im Überblick:


  • Ganzheitliche Marketingkonzepte
  • Corporate Identity
  • Verkaufsförderung
  • Messen und Events
  • Digitales Marketing
  • Social Media
  • Mediadisposition
  • Produktionsabwicklung

Team

Das Creativ-Team

Helmut Hastenteufel | Geschäftsleitung helmut.hastenteufel@cwg-stuttgart.de

Denise Klumpp | Assistenz der Geschäftsleitung​​ ​ In Elternzeit

Christian Coburger | Art Director​​ christian.coburger@cwg-stuttgart.de

Gabriele Tutsch | Mediendesign gabriele.tutsch@cwg-stuttgart.de

Janet Wilhelm | Mediendesign​​ ​ janet.wilhelm@cwg-stuttgart.de ​

Eleanor Euring | Mediendesign eleanor.euring@cwg-stuttgart.de

Marion Wagner | Rechnungswesen, Mediendisp. ​marion.wagner@cwg-stuttgart.de